Наши новости

З частых причины выпадения волос

Пятница,  5 апреля 2024

З частых причины выпадения волос:


  • Латентный дефицит железа в организме (или ЛДЖ)
    Многие начинают махать руками и говорить, что они сдают анализы 1-2 раза в год и уровень гемоглобина у них в норме. Так вот, при ЛДЖ долгое время может сохранятся нормальный показатель гемоглобина, а вот в депо организма имеется выраженный дефицит железа. Первыми «звоночками» будут выпадение волос, ломкие ногти и очень сухая кожа, особенно на ногах.

  • Гипотиреоз или недостаток гормонов щитовидной железы.
    При этом уровень гормонов щитовидной железы может быть в пределах референсной нормы и выпадение волос, частое плохое настроение, снижение работоспособности — одни из симптомов скрытого гипотиреоза.

    Гормоны щитовидной железы играют определенную роль в жизненном цикле волос и каждой его стадии (рост, покой и выпадение). Не все волосяные фолликулы находятся на одной и той же стадии цикла: большинство из них находятся в фазе роста, а некоторые – в состоянии покоя. Когда щитовидная железа вырабатывает недостаточно гормонов T3 и T4, появляется больше фолликулов в фазе покоя и в конечном итоге приводит к заметной потере волос. Волосы будут выпадать по всей голове, а не в определенных ее зонах.

  • Хронические интоксикации и воспаления
    Наиболее частый пример — это неотрегулированная работа кишечника. «Мусорная» еда, запоры, нарушение микробиоты кишечника приводят к постоянному отравлению организма собственными токсинами. В этом случае проблемы с волосами тоже являются ранним маркером серьезной проблемы, хотя в целом человек может чувствовать себя довольно здоровым

    Именно поэтому мы никогда не работаем только изолированно с симптомом — мы смотрим на проблемы волос, кожи в комплексе. Так мы решаем даже очень сложные. Наша задача — не замаскировать, а дойти до сути. Так результат будет стойким.


Последние новости

Все новости

СРОЧНО! Очень ограниченное предложение!

Только 3 счастливчика смогут попасть на процедуру ЛИЦО ПОД КЛЮЧ! Акция до 1 мая!

26 апреля 2024

«Рано начнешь — потом ничего уже не поможет!»

Одно из самых больших заблуждений — что инъекции «Диспорта» нельзя делать «слишком рано».

23 апреля 2024